Надежда Савченко. Фото: Anton Naumlyuk
  • 09-03-2016 (12:08)

Донецкий суд назначил дату оглашения приговора Савченко

update: 09-03-2016 (12:47)

В Донецком городском суде завершился процесс по делу украинской военнослужащей Надежды Савченко, обвиняемой в причастности к убийству российских журналистов. 9 марта Савченко выступила с последним словом. Судья начнет оглашать приговор 21 марта в 11 часов и закончит 22 марта, передает "Медиазона" из зала суда.

Последнее слово Савченко произнесла на украинском языке, а переводчик пересказал его на русском. Но перед этим она сделала несколько заявлений. 

"Майдану в России быть! Я хочу показать своим примером, что в России тоталитарный режим можно скрутить в бараний рог. Вот мое последнее слово!",

— сказала Савченко. После она встала на скамейку и показала судьям средний палец.

Надежда Савченко
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Суд украл у меня неделю жизни и у вас есть только неделя на вынесение решения, и может я до этого решения доживу. Вы можете сделать красиво и признать свою ошибку, но вину не признаете. Вы можете зачитать приговор сейчас или завтра, или максимум через неделю", — добавила Савченко.

"Если вы решите, что приговор будет через две недели или в конце апреля или через полгода... Хотите показать свою силу — показывайте, но помните, вы играете с моей жизнью. Я продолжу свою сухую голодовку, если он будет больше, чем через неделю. Все, спасибо!"

— заявила Савченко. Как передает агентство, после этого переводчик зачитал текст последнего слова, который она написала еще к предыдущему заседанию. В последнем слове украинская летчица не признает вины и приговора суда. 

После, пишет агентство,

Савченко начала очень громко петь гимн Украины. 

Напомним, 3 марта украинская летчица Надежда Савченко, обвиняемая в убийстве журналистов ВГТРК, начала сухую голодовку из-за решения суда перенести заседание, где она должна была произнести последнее слово, на 9 марта.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских