Между тем хотелось поблагодарить Надежду Савченко.
Среди прочих факторов (силы воли, духа…), есть еще одно обстоятельство, которое делает ее сегодняшний, не побоюсь этого слова, подвиг особенно важным для меня лично и для сотен тысяч, над кем вершилось это безумное и незаконное российское судилище.
Если бы не сегодняшнее противостояние этой девушки с самой безумной Системой в сегодняшнем мире, то и издевательства над сотнями тысяч не были бы столь явным.
Да, были до нее Pussy Riot, есть Мохнаткин, Дадин…, но именно Надежде удалось показать всему миру, что это за явление такое — российский суд, суд Путина.
Где нет места справедливости и объективному разбирательству, где судья лишь выслушивает по телефону решение, которое он должен будет принять по тому или иному делу…
Мертвая Система и Живая Надежда.

Процесс над Савченко любопытен еще одним фактом — в самом невыгодном свете проявились некие личностные качества руководителя Российской Федерации.
Выяснилось, что Путин настолько боится показаться слабым из-за какого-либо решения, что эта самая слабость стала всем уже абсолютно очевидна — это закомплексованный и несчастный человек, тщетно пытающийся замаскировать эти свои недостатки.
Сильному человеку не надо "вставать в позу" для того, чтобы доказать величие своего духа, у него это выходит само собой, так сказать — естественно и без каких-либо ненужных потуг.
Между прочим, столь явное проявление негативной и разрушительной черты характера не могло остаться без внимания иностранных спецслужб и я практически уверен, что разрабатываются некие операции, основным фактором влияющим на успех которых будет именно эта самая черта Путина. Нам стоит ждать нового столкновения, новых проявлений панического страха, прикрытого глупой бравадой и игрой в "сильного парня".

Эта девчонка в клетке, эта славная дочь своего народа — на самом деле, наша надежда, россияне. Быть может, последняя. Если погибнет она, погибнет и Россия.

Владислав Юсупов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены