Блины с лопаты. Фото: cmtt.ru
  • 11-03-2016 (14:54)

Чиновников Ленобласти попросили не кормить людей блинами с лопаты

update: 11-03-2016 (15:28)

Муниципальных служащих Ленинградской области попросили не кормить горожан блинами с лопаты во время масленичных гуляний, передает baltika.fm со ссылкой на заявление депутата регионального заксобрания Владимира Петрова.

"Как показывает опыт последних лет, во многих муниципалитетах используют очень спорные сценарные решения по проводам Масленицы.

К примеру, когда людей угощают блинами с лопаты — это вызывает однозначно негативную общественную реакцию и широкий резонанс в прессе.

Глупость местных чиновников в ряде случаев может нанести урон престижу всей страны", — пояснил свою позицию Петров.

Смотрите также
НОВОСТИ

Парламент также выпустил памятку, в которой говорится, что использовать лопаты, вилы и совки для приготовления блинов нельзя, а сжигаемое чучело не должно быть похоже на живого человека или на действующего общественного деятеля.

Так, в 2012 году самарская полиция не дала пронести по "белой улице" "чучело жулика и вора", уничтожив его предварительно в обкоме КПРФ. А в прошлом году популярной по просмотрам у пользователей соцсетей стала Масленица в Ставрополье. Во время праздничных гуляний местных жителей кормили блинами с лопаты.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией