Совещание экономического блока. Фото: Кремль.Ru
  • 11-03-2016 (14:53)

Путин перешел на ночной режим совещаний: первыми обсуждены экономические вопросы

update: 11-03-2016 (15:39)

В Кремле ночью прошло совещание по экономическим вопросам. Президент Владимир Путин обсудил с руководством экономического блока правительства вопросы экономики страны, аспекты среднесрочного развития, сообщил 11 марта в 7:00 сайт Кремля.

В совещании участвовали председатель правительства Дмитрий Медведев, его первый заместитель Игорь Шувалов, помощник президента Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Алексей Улюкаев, председатель Счетной палаты Татьяна Голикова, председатель Центрального банка Эльвира Набиуллина.

По информации Эксперта.Ru, на ночном совещании также присутствовали советник президента по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев и экс-министр финансов Алексей Кудрин.

Как прокомментировал встречу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, президент встретился с руководством экономического блока страны, чтобы "сверить часы" по текущим экономическим вопросам, а

по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

ночной режим объяснил занятостью Путина днем.

Эксперт.Ru приводит мнение эксперта Комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Романа Терехина о том, что на совещании могли решаться вопросы выполнения бюджета, возможного секвестра и как перебороть негативную тенденцию с ВВП.

Эксперт центра "Общественная дума" Сергей Литвиненко полагает, что

срочные совещания со всеми главами финансово-экономических ведомств и без публичного информирования не проводятся без серьезных причин.

Курсы валют и мировые цены на нефть не внушают радужных надежд, состояние национальной экономики далеко от благополучного, социальные программы пока удается поддерживать на минимальном уровне, а политическая обстановка требует вкладывать немалые средства в проекты геополитического уровня.

По мнению Литвиненко, одним из важных грядущих решений, к примеру, может стать проведение дополнительной денежной эмиссии без сопутствующего инфляционного эффекта. По оценкам некоторых аналитиков, цена на нефть может достичь в 2016 году 50 долларов за баррель, но не более. Бюджет сверстан исходя именно из этой цены, но среднегодовой ей уже не быть. Бюджеты регионов, социальные обязательства, даже критически важные оборонные расходы начинают трещать по швам.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских