Допинг-контроль. Фото: wrestling.com.ua
  • 11-03-2016 (17:09)

Депутаты предложили штрафовать спортсменов за употребление допинга

update: 11-03-2016 (17:13)

В думском комитете по физической культуре и спорту пропишут законопроект о привлечении спортсменов к административной ответственности за употребление допинга. Об этом 11 марта на заседании экспертного совета при комитете Госдумы сообщил председатель комитета Дмитрий Свищев, передает РБК.

Как пояснила замминистра спорта Наталья Паршикова, размеры штрафов буду варьировааться в диапазоне от 30 до 50 тысяч рублей.

При этом, по словам советника министра спорта Натальи Желановой, аналогичные штрафы предлагается ввести за фальсификацию результатов допинг-контроля, распространение допинг-препаратов и пособничество в их распространении.

По мнению Паршиковой, необходимо усилить административную ответственность и ввести санкции в отношении самих спортсменов. Свищев в свою очередь уточнил, что

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

помимо штрафов Антидопинговая организация автоматически дисквалифицирует любой персонал, если вина будет доказана.

Ранее еще три российских спортсмена были дисквалифицированы за применение запрещенных веществ. Также 9 марта российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что допинг-тест, взятый у нее на Открытом чемпионате Австралии, где она дошла до четвертьфинала, оказался положительным.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям