ФБР Фото: www.securitylab.ru
  • 12-03-2016 (14:35)

К расследованию обстоятельств смерти Лесина подключилось ФБР

update: 12-03-2016 (14:34)

Федеральное бюро расследований (ФБР) принимает участие в установлении обстоятельств смерти бывшего министра печати России Михаила Лесина. Об этом сообщил пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест, беседуя 11 марта с журналистами во время поездки президента США Барака Обамы в штат Техас, передает ИА ТАСС.

Эрнест напомнил, что "смерть (Лесина) все еще расследуется управлением полиции Вашингтона". "(Насколько) я понимаю, вовлечено и ФБР", — сказал официальный представитель американского лидера.

В подробности он вдаваться не стал, заявив, что не располагает "никакой информацией об этом продолжающемся расследовании".

У пресс-секретаря главы администрации США поинтересовались, участвуют ли те ведомства американского федерального правительства, которые курируют вопросы национальной безопасности, в каком бы то ни было надзоре за ходом расследования, принимая во внимание его потенциальные внешнеполитические последствия. Эрнест ответил отрицательно.

По теме
НОВОСТИ

"На данном этапе мне не известно ни о каких конкретных разговорах такого рода", — заверил представитель Белого дома.

Вместе с тем, отметил он, "если министерству юстиции или (подчиненному ему) ФБР понадобится проинформировать о ходе расследования правительственные ведомства США, отвечающие за национальную безопасность, это будет сделано". "Они это сделают таким образом, чтобы не вмешиваться в ход расследования", - утверждал Эрнест.

При этом он также предупредил, что, в случае возникновения подобной ситуации, власти США, по всей видимости, не смогут обсуждать ее публично.

Как сообщалось ранее, американский судмедэксперт заявил, что причиной смерти бывшего министра печати России и экс-главы холдинга "Газпром-Медиа" Михаила Лесина стала "тупая силовая травма головы" (blunt force trauma to the head).

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области