Иранская нефть. Фото: energonews.kz
  • 13-03-2016 (11:59)

Иран назвал условие для начала переговоров по заморозке добычи нефти

update: 14-03-2016 (12:04)

Иран готов обсудить вопрос о замораживании добычи нефти после того, как его ежегодная добыча вырастет до 4 млн баррелей. Об этом заявил министр нефти Ирана Бижан Зангане, передает "Интерфакс" со ссылкой на иранское информагентство ISNA.

"Пусть нас оставят в покое до тех пор, пока мы не выйдем на рубеж 4 млн баррелей в день. После этого мы к ним присоединимся",

- цитирует агентство министра нефти Ирана.

Он сделал это заявление в ответ на вопрос журналиста о том, считает ли он, что российский министр энергетики Александр Новак в рамках своего предстоящего 14 марта визита в Иран сможет убедить Тегеран согласиться на замораживание добычи, отмечает агентство.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, ранее сообщалось, что большинство российских нефтяных компаний согласились заморозить добычу на уровне января 2016 года. В начале марта Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла договорились заморозить объемы добычи нефти. Главным условием соглашения является его одобрение всеми странами — производителями нефти. Иран отказался от присоединения к соглашению о заморозке объемов добычи нефти, так как считает, что этих мер недостаточно. В Иране считают, что вначале необходимо уравнять стартовые возможности участников соглашения, прежде всего это касается увеличившей добычу Саудовской Аравии. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (09:44)

Европа завершает отопительный сезон с рекордным запасом газа

  • 25-03-2024 (21:00)

Криптобиржа CommEX, забравшая российский бизнес Binance, объявила о прекращении работы

  • 25-03-2024 (07:14)

На Новочеркасской ГРЭС выведены из эксплуатации два энергоблока