Надежда Савченко. Фото: Anton Naumlyuk.
  • 13-03-2016 (16:34)

Адвокат: Украинских врачей не пустили к Савченко и они уехали

update: 13-03-2016 (16:33)

Украинских врачей не допустили к военнослужащей Надежде Савченко, объявившей в начале марта голодовку. Об этом сообщил в Facebook ее адвокат Николай Полозов.

"Комиссия украинских врачей, так и не получив от российских властей разрешение на встречу с Надеждой Савченко и ее обследование, вчера была вынуждена покинуть Российскую Федерацию",

- написал он. 

К сообщению адвокат прикрепил скриншот с сайта агентства ТАСС с цитатой министра иностранных дел России Сергея Лаврова, который говорит, что врачей не допустили из-за поведения самой военнослужащей, а ее состояние здоровья не вызывает опасений.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 3 марта украинская летчица Надежда Савченко начала сухую голодовку из-за решения суда перенести заседание, где она должна была произнести последнее слово, на 9 марта. Она разрешила осматривать себя толко украинским и европейским врачам. Позднее сообщалось, что Савченко приняла решение отказаться от сухой голодовки по просьбе Порошенко, однако некоторое время спустя адвокат Марк Фейгин сообщил, что письмо президента Украины Петра Порошенко оказалось поддельным.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"