Борьба с коррупцией. Фото: evening-kazan.ru
  • 14-03-2016 (12:36)

Мордовский борец с коррупцией запросил взятку за помощь в неуплате налогов

update: 14-03-2016 (13:03)

В Верховный суд Республики Мордовии (РМ) передано уголовное дело по обвинению капитана полиции Ришата Исхакова. Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере сообщил 14 марта корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу мордовского СУ СКР.

Бывший старший оперуполномоченный отдела по борьбе с преступлениями в сфере налогообложения Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РМ

за обещание не привлекать к уголовной ответственности за неуплату налогов получил от местного предпринимателя 600 тысяч рублей, часть от 1,5 млн рублей, которые запросил полицейский.

Предприниматель известил о вымогательстве правоохранительные органы, и 6 августа 2015 года Исхаков был задержан с поличным при получении денег. Хотя капитан признал вину полностью, по ходатайству следствия он

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

был заключен под стражу.

По результатам внесенного следователем в органы внутренних дел представления об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления, двое сотрудников полиции были уволены, один привлечен к дисциплинарной ответственности.

Заметим, что это не первый полицейский из подразделения, призванного бороться с коррупцией, попавший под суд за взятки. Так, в июле 2014 года осужден бывший начальник саранского городского отделения по борьбе с преступлениями на потребительском рынке отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Алексей Храмов. Он через адвоката требовал у директора коммерческой фирмы 400 тысяч рублей, пообещав не привлекать его к уголовной ответственности по материалам проверки. Экс-майор полиции за вымогательство и получение взятки приговорен к 3,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"