Михаил Касьянов. Фото: news.rambler.ru
  • 14-03-2016 (11:50)

Жалобу Касьянова и Кара-Мурзы на Кадырова передали чеченскому управлению СК

update: 14-03-2016 (12:15)

Заявление лидера ПАРНАСа Михаила Касьянова и его заместителя Владимира Кара-Мурзы-младшего с требованием возбудить уголовное дело в отношении главы республики Рамзана Кадырова было передано следственным комитетом в управление СК по Чечне. Об этом 14 марта рассказал Кара-Мурза в своем микроблоге в Twitter.

"У СКР с чувством юмора лучше, чем у ФСБ. Наше с @MKasyanov заявление в отношении Кадырова направлено в Следственное управление СКР по Чечне", — написал Кара-Мурза.

Ранее Касьянов и Кара-Мурза подали в Федеральную службу безопасности и Следственный комитет жалобы на Кадырова, однако ФСБ в действиях главы Чечни не нашла противоправных действий.

Напомним, глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем Instagram видеоролик с бывшим премьер-министром России, лидером партии ПАРНАС Михаилом Касьяновым и зампредом этой же партии Владимиром Кара-Мурзой, которые изображены в перекрестии прицела. Видео сопровождается фразой Кадырова "Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции. КТО НЕ ПОНЯЛ, ТОТ ПОЙМЕТ!". Позднее пост главы Чечни был удален Instagram за нарушение правил соцсети.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 15-04-2024 (17:47)

Депутат Украины сообщил о том, что ПАСЕ не признала легитимность Путина