Горящие книги. Фото: rus-img.com
  • 14-03-2016 (16:14)

Краснодарские активисты назвали сжигание книг борьбой с "западными ценностями"

update: 14-03-2016 (16:45)

В Краснодаре молодые люди сожгли книги американского писателя Генри Миллера. Подобный вандализм они назвали "протестом против аморальных западных ценностей, олицетворением которых они считают произведения литератора из США", передает "Югополис" со ссылкой на пресс-релиз.

"Вместо сжигания чучела русской женщины-зимы славяне должны жечь скрижали Содома. Произведения Генри Миллера — архетип разлагающегося западного мира с его торжеством блуда и упадком семейных ценностей. Русский мир отмечает праздник весны, но нужно ли нам цветение радужной Европы с ее генитальными подснежниками и распятыми розами? Лучше ядерная зима, чем черная весна", — уверяют организаторы акций.

Они заверяют, что книги для сжигания они изъяли из фондов библиотек Краснодара.

Однако в городском управлении культуры утверждают, что речь не может идти о книгах, которые хранятся в фондах муниципальных библиотек, так как туда закрыт доступ посторонним людям.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что в Коми сожгли 53 экземпляра учебной литературы, изданной при поддержке Фонда Сороса по проекту "Обновление гуманитарного образования в России". Сожженные книги принадлежали библиотечному фонду Воркутинского горно-экономического колледжа. При этом в Министерстве образования и молодежной политики Коми подтвердили факт уничтожения книг в ряде учебных заведений региона.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"