Полиция и оружие. Фото: goldring.ru
  • 15-03-2016 (11:52)

В Ростове-на-Дону из отдела полиции украли 250 единиц оружия и боеприпасов

update: 15-03-2016 (12:18)

В Ростове-на-Дону расследуют хищение из одного из отделов полиции города почти 250 единиц оружия и боеприпасов, сообщается на сайте регионального СУ СК.

Возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 3 ст. 226 УК РФ "Хищение оружия и боеприпасов. Сообщается, что в ходе расследования выяснилось, что всего было украдено "246 единиц огнестрельного, травматического, газового и охотничьего добровольно сданного либо изъятого из гражданского оборота оружия, а также 103 боеприпаса к ним".

По подозрению в преступлении задержан сотрудник отдела полиции, отвечающий за сохранность оружия, сданного в камеру хранения, а также его соучастник.

Сотрудники СКР и полиции в ходе совместных действий обнаружили и вернули более 80 единиц похищенного оружия, говорится в сообщении. Дело передано в 1-й отдел по расследованию особо важных дел следственного управления.

Смотрите также
НОВОСТИ

На сайте ГУ МВД России по Ростовской области сообщается, что по результатам проверки сотрудники за допущенные нарушения служебной деятельности привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, в том числе уволено десять сотрудников, неполное служебное соответствие объявлено двенадцати полицейским и четверым — строгий выговор.

Как сообщает "РБК — Краснодарский край", накануне стало известно, что в отношении начальника УВД МВД России по Ростову-на-Дону полковника полиции Дмитрия Тарасенко проводится служебная проверка по факту инцидента, произошедшего в Краснодарском крае.

Сотрудники кубанской полиции остановили легковой автомобиль, при досмотре которого обнаружили оружие. Одним из пассажиров оказался начальник полиции Ростова-на-Дону Дмитрий Тарасенко.

По информации ряда ростовских СМИ, передает агентство, в машине, в которой находился Тарасенко, было найдено оружие, ранее пропавшее из отдела полиции Кировского района Ростова-на-Дону. Якобы накануне Тарасенко позвонил подчиненный и сообщил, что часть пропавшего оружия находится в Краснодаре, и Тарасенко решил лично вернуть оружие, о чем известил вышестоящее руководство.

Отметим, 9 марта в очередном изоляторе Краснодарского края был найден погибший. Следственные органы СКР по Краснодарскому краю проводят доследственную проверку.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter