Алексей Навальный. Фото: navalny.com
  • 15-03-2016 (12:33)

Прокремлевская молодежная организация просит признать ФБК иноагентом

update: 15-03-2016 (12:58)

Общественная организация "Всероссийский межнациональный союз молодежи" (ВМСМ) обратилась в Генпрокуратуру и Минюст РФ с просьбой проверить основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального на предмет разжигания межнациональной и межрелигиозной розни. Копии обращения на имя генпрокурора РФ Юрия Чайки и министра юстиции Александра Коновалова, под которыми стоят подписи председателя организации Кантемира Хуртаева и лидеров ряда молодежных землячеств, опубликованы на сайте ВМСМ.

Они просят признать ФБК "иностранным агентом", а Навального просят проверить на предмет разжигания межнациональной и межрелигиозной розни.

В своем обращении члены ВМСМ ссылаются на статью в американской газете The Washington Post. В ней приводятся данные соцопроса ФБК об отношении жителей Дагестана и Татарстана к спецоперации в Сирии.

"НКО "Фонд борьбы с коррупцией" был исполнителем заказа Washington Post и получил определенное вознаграждение за проведенное исследование от редакции газеты, т.е. оно было профинансировано из-за рубежа", — уверяет ВМСМ в обращении на имя главы Минюста и требует признать фонд Навального НКО — "иностранным агентом".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Обращаясь у Чайке, "союз молодежи" также просит проверить другие публикации главы антикоррупционного фонда, в том числе публикацию на сайте "Эха Москвы", датированную в обращении ноябрем 2016 года.

"Мы возмущены тем, какое право имеет Навальный говорить от лица всех мусульман, и абсолютно не сомневаемся, что данные этого опроса не соответствуют действительности", — пишет молодежная организация.

Они просят просят генпрокурора проверить действия Навального "на предмет разжигания межнациональной и межрелигиозной розни и проверить источники финансирования Фонда борьбы с коррупцией".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства

  • 25-04-2024 (17:42)

"Вёрстка": российские военные убили не менее 107 человек после возвращения с войны в Украине