Травмат. Фото: my.opera.com
  • 15-03-2016 (12:37)

Пензенская полиция пять дней скрывала факт участия сына мэра в нападении на таксиста

update: 15-03-2016 (13:01)

Пензенские независимые СМИ установили имя одного из участников ночного нападения на таксиста — им оказался Алексей Кувайцев, сын главы администрации Пензы Виктора Кувайцева, сообщил 15 марта корреспондент Каспаров.Ru.

В ночь с 9 на 10 марта по предварительному заказу таксист забрал двоих молодых людей со станции техобслуживания и повез на указанный ими адрес. Через некоторое время пассажирам показалось, будто такси едет не туда, и они стали требовать, чтобы водитель немедленно развернул машину, при этом

один из пассажиров, сидевший позади таксиста, начал бить его по голове.

Водитель нажал тревожную кнопку на служебном телефоне, чтобы сигнал услышали другие таксисты и диспетчер, быстро заехал на автозаправочную станцию и вбежал в помещение операторской. Девушка-оператор и охранник АЗС заблокировали дверь и вызвали полицию.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Пассажиры попытались скрыться, но их догнал другой таксист, в которого они начали стрелять из травматического пистолета, но не попали. Преступники были задержаны съехавшимися к месту происшествия таксистами и переданы полицейским.

Один из задержанных заявил, что он сын мэра — Алексей Кувайцев. В отделении полиции он угрожал полицейским увольнением и нецензурно выражался.

Полицейские уважительно называли его по имени-отчеству, в ответ он требовал дать ему данные на таксистов, задержавших его, обещая с ними отдельно разобраться.

Следует отметить, что происшествие вызвало большой резонанс в Пензе. Чтобы выяснить личность задержанного, журналистам понадобилось несколько дней на проведение собственного расследования.

Пресс-служба УМВД по Пензенской области сообщила о произошедшем только 14 марта в ответ на запрос газеты "Улица Московская".

Имена инициаторов конфликта не названы, однако заявлено, что их вина доказана, они привлечены к административной ответственности, травматическое оружие изъято, а разрешение на его ношение — аннулировано. Между тем журналисты выяснили, что исчез один из свидетелей, девушка — оператор АЗС, якобы срочно уехавшая в отпуск.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России