Борис Гребенщиков. Фото: Аk.i.tsupko.dev.notamedia.ru
  • 15-03-2016 (17:33)

Борис Гребенщиков посвятил песню журналистам, которым приходится много врать

update: 15-03-2016 (17:57)

В Воронеже во время выступления группы "Аквариум" в концертном зале Event-Hall Сити-парка "Град" лидер группы Борис Гребенщиков посвятил песню журналистам. Как сообщил 15 марта "БлокнотВоронеж", композиция для журналистов названа "Собачий вальс". Ее текст получился довольно жестким.

Представляя песню, автор сказал, что посвящает ее людям опасной профессии — журналистам, особенно теле- и радиожурналистам. "Блокнот" приводит слова Гребенщикова: "Ведь им, наверное,

тяжело врать 24 часа в день, семь дней в неделю, много лет подряд. Посмотрите, какой грех они берут на душу, каким чудовищным усилием им приходится оправдывать себя самих перед самими собой.

Когда приходится изменять себе, придумывать, зачем они это делают, мы подумали, что грешно не воспеть их работу". В песне есть такие строки: "Их мир катится в пропасть на фоне нашего роста, еще бы сжечь эти книги — как все было бы просто" и "Можно врать людям долго, но невозможно врать вечно".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что в декабре 2015 года Гребенщиков подписался под письмом к генеральному прокурору России с призывом отменить приговоры крымским политзаключенным Олегу Сенцову, Александру Кольченко и Геннадию Афанасьеву и освободить их.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-04-2024 (12:40)

Бывшая однокурсница Путина возглавила Верховный суд РФ

  • 17-04-2024 (11:06)

Работа проекта "Арктик СПГ-2" остановлена из-за невозможности вывезти газ