Мария Шарапова. Фото: bbc.com
  • 15-03-2016 (17:37)

ООН после допинг-скандала приостановила сотрудничество с Шараповой

update: 15-03-2016 (18:03)

Программа развития Организации Объединенных Наций (ООН), занимающаяся искоренением нищеты и неравенства, приостановила девятилетнее сотрудничество с российской теннисисткой Марией Шараповой в качестве посла доброй воли после того, как спортсменка призналась в положительных допинг-пробах запрещенного с 1 января 2016 года препарата мельдония. Об этом 15 марта сообщает РБК со ссылкой на The Guardian.

"Программа развития ООН по-прежнему благодарна Марии Шараповой за ее поддержку нашей работы, особенно по вопросу ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС.

Тем не менее в свете недавнего заявления г-жи Шараповой мы на прошлой неделе приостановили ее роль в качестве посла доброй воли и

отменили все запланированные с ней мероприятия на время проведения расследования", — сказал представитель организации.

по теме
По теме
НОВОСТИ

Шарапова была назначена послом доброй воли ООН в феврале 2007 года во многом в качестве признания за благотворительную деятельность, которую она проводила в помощь пострадавшим при катастрофе на Чернобыльской АЭС, отмечает The Guardian.

7 марта на пресс-конференции Шарапова сообщила, что в ее допинг-пробах, которые она сдавала на Открытом чемпионате Австралии в январе, был обнаружен мельдоний.

Этот препарат был признан запрещенным с 1 января 2016 года.

"Я совершила ужасную ошибку. Я подвела фанатов. Я подвела весь спорт", — заявила Шарапова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера