Президент Украины Петр Порошенко. Фото: zn.ua
  • 16-03-2016 (09:54)

Порошенко: Германия согласилась направить к Савченко немецких врачей

update: 16-03-2016 (13:00)

Президент Украины Петр Порошенко сообщил о согласии врачей немецкой клиники "Шарите" приехать в Россию и осмотреть летчицу Надежду Савченко. Об этом он заявил на встрече с адвокатами Савченко Ильей Новиковым, Николаем Полозовым и Марком Фейгиным, сообщается на сайте президента.

Порошенко рассказал о завершении консультаций с Германией и получении согласия врачей клиники "Шарите" приехать в Россию и провести медицинское обследование Надежды Савченко. Он также добавил, что

Украина привлекла Международный комитет Красного Креста и к медицинской защите Надежды Савченко готовы подключиться специалисты этой организации.

"Я готов сделать все для того, чтобы вернуть Надежду в Украину живой и здоровой. Мы ее очень ждем. Сегодня это стало чрезвычайно важным делом для каждого украинца", — цитирует Порошенко его пресс-служба.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 11 марта сообщалось, что посол Украины в Германии Андрей Мельник передал немецкой стороне просьбу президента Украины Петра Порошенко о скорейшем направлении к Надежде Савченко, голодавшей почти неделю в российском СИЗО, немецких врачей. До этого украинских врачей не пустили к Савченко, и они уехали.

Ранее адвокат рассказывал, что Савченко находится в критическом состоянии и выходит из сухой голодовки с тяжелыми осложнениями. 14 марта ее состояние улучшилось

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа