Смог. Фото: astrodrome.ru
  • 16-03-2016 (10:59)

В задыхающемся от смога Челябинске губернатор распустил экологический штаб

update: 16-03-2016 (12:19)

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский принял решение о роспуске оперативного экологического штаба за ненадобностью. Экоштаб был создан в октябре 2014 года для быстрой реакции на жалобы граждан по нарушению природоохранного законодательства, сообщил 16 марта корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-секретаря областного министерства экологии Марину Александрову.

В штаб, который при создании назывался комиссией по вопросам оперативного взаимодействия для выявления фактов нарушения природоохранного законодательства и своевременного предотвращения последствий таких нарушений, входили замгубернатора, руководители областного министерства экологии, Росприроднадзора, Роспотребнадзора, Ростехнадзора, гидрометеоцентр.

Целью комиссии была оперативная реакция на обращения граждан, связанные с экологическими проблемами, и выработка взаимодействия между органами, входящими в штаб.

Сейчас губернатор решил, что все участники штаба наладили прямое взаимодействие, и необходимость в его существовании отпала.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что Челябинск часто попадает в экологические сводки из-за зависающего над ним смога.

Так, в феврале 2016 года превышения по фенолу и сероводороду были зафиксированы в Металлургическом районе Челябинска и в районе "Мечела". Многочисленные жалобы поступали от жителей Коркино и окрестностей в связи с запахом серы. ООО "Южно-Уральский Центр утилизации медицинских отходов" сжигал особо опасные отходы в обычной печи без установок по очистке газа. За февраль экологи приняли более 600 жалоб на вредные выбросы в воздух.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы