Залог. Фото: pravo.ru
  • 16-03-2016 (12:08)

Подозреваемого в шпионаже эстонского бизнесмена не выпустили под залог

update: 16-03-2016 (13:28)

Суд отказал в ходатайстве эстонскому бизнесмену Райво Суси, обвиняемому Россией в шпионаже. Он предлагал судье 100 тысяч долларов в качестве залога, сообщает Postimees.

В связи с тем, что бизнесмен обвиняется в шпионаже, процесс проходит в закрытом режиме. Он давал показания из Лефортовской тюрьмы с помощью телемоста.

Интересы Суси представляет адвокат Аркадий Толпегин. Он перед заседанием сообщил, что намерен предложить суду два варианта: освободить эстонца под залог или назначить ему домашний арест. Толпегин отмечает, что семья Суси и его бизнес-партнеры согласны арендовать в Москве квартиру, где он сможет находиться под арестом.

В связи с тем, что адвокат дал ФСБ подписку, что не будет сообщать информацию о сути обвинения, он не может рассказать о нюансах дела.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Я не могу комментировать, но соглашусь, что вариантов особенно нет", — заявил адвокат, отвечая на вопрос, в работе на какую страну обвиняют Суси.

Напомним, эстонский бизнесмен был задержан в аэропорту "Шереметьево" 11 февраля сотрудниками ФСБ России по подозрению в шпионаже. Сам Суси отвергает все обвинения.

Также известно, что Суси является владельцем ряда компаний в Эстонии, занимающихся сборкой, ремонтом, обслуживанием и продажей учебных реактивных самолетов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет