Парк "Дубки". Фото: esosedi.ru
  • 17-03-2016 (13:25)

Чиновники Тимирязевской управы обманули защитников "Дубков"

update: 17-03-2016 (13:24)

В Москве в управу Тимирязевского района на обсуждение стройки в парке "Дубки" нагнали нанятую "массовку". Защитников парка о встрече не известили, сообщили они 17 марта Каспаров.Ru.

Отметим, что границах с уникальной дубравой планируется строительство 24-этажного дома с подземным паркингом, что перекроет путь грунтовым водам и приведет к гибели деревьев. Так, высотное строительство около парка на улице Немчинова уже погубило около 100 дубов. Кроме того, на месте будущей стройки уже вырубили более 30 деревьев. Вторую неделю жители Тимирязевского района выходят на митинги, пикеты, круглосуточно дежурят у ворот стройки и перекрывают проезд.

Чиновники управы пообещали активистам провести встречу с муниципальными депутатами и представителями управы и назначили ее на 17 марта в 16:00 в гостинице "Молодежная".

Однако утром 17 марта жители района увидели, что с утра к управе со стороны метро идут одна за другой группы людей. Оказалось, что они шли на некую встречу, которая назначена на 12:00. Накануне активисты обнаружили в интернете объявление о найме массовки для того, чтобы 17 марта "посидеть на мероприятии" в районе станции метро "Петровско-Разумовская". Участникам обещали заплатить по 500 рублей. По указанному в объявлении телефону

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

мужчина ответил, что мероприятие, на которое он набирает людей – "конференция в защиту дома". Он объяснил, что нужно просто сидеть и хлопать.

В гостинице "Молодежная", куда зашли жители района "на разведку", они увидели объявление, что никакой встречи не будет и что зал закрыт на ремонт.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям