Путин в кабинете. Фото: правительство.рф
  • 17-03-2016 (14:56)

Задачи министров: остановить рост требующих ремонта ж/д путей и найти заменитель допинга

update: 17-03-2016 (15:36)

Владимир Путин 16 марта встретился с рядом министров и руководителей госпредприятий и обсудил острые вопросы, сообщила пресс-служба Кремля в рассылке, поступившей Каспаров.Ru.

Глава РЖД Олег Белозеров доложил президенту о том, что рост себестоимости перевозок составил 7,1%, плановый убыток на 2015 год, утвержденный в размере 26 млрд рублей, оказался меньше на 300 млн рублей, что уже считается прибылью. РЖД намерено дополнительно профинансировать капитальный ремонт и содержание железнодорожной инфраструктуры в объеме не менее 15 млрд рублей, что

позволит впервые за последние годы остановить "рост километража, который был просрочен всеми видами ремонта".

Объем поддержки бюджетом текущей деятельности РЖД составлял ежегодно 20-30 млрд рублей. В 2016 году эти субсидии не запланированы, однако это не относится к решению масштабных инвестиционных проектов, таких как обход Краснодара, Украины, а также закупка 500 локомотивов российского производства, часть из них приобретается с поддержкой из Фонда национального благосостояния.

Смотрите также
НОВОСТИ

Важным вопросом встречи стал доклад о ситуации в спорте, о допинговой проблеме. Оказалось, что многомиллиардные вложения по созданию в России службы контроля за применением запрещенных препаратов заморожены: деятельность службы приостановлена, лицензии отозваны.

Сегодня допинг-планирование на территории России осуществляет антидопинговая организация Британии UKAD, с которой подписано соглашение.

В качестве организации, забирающей пробы у российских спортсменов, выступают две организации: немецкая и шведская. В российской антидопинговой лаборатории работает 50 лаборантов. В феврале 2015 года она получила аккредитацию и работала, но сейчас ее работа приостановлена и проверяется дисциплинарной комиссией.

О мельдонии министр спорта Виталий Мутко сказал, что препарат запрещен (29 сентября 2015 года было объявлено о запрете с 1 января 2016 года), есть вероятность, что у спортсменов находят следы применения препарата в конце 2015 года, минспорт надеется провести исследования и отменить дисквалификацию спортсменов.

При этом рассматривается вопрос усиления "меры ответственности, особенно касаемо тех людей, которые побуждают спортсменов применять эти запрещенные средства".

Своей задачей Мутко определил "так называемое замещение этого допинга", для чего надо "работать в области новых технологий".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"