Наркотики. Фото: heess-ukr.ub.ua
  • 18-03-2016 (13:33)

На жителя Камчатки завели дело за продажу парацетамола вместо наркотика

update: 18-03-2016 (14:27)

Следователи на Камчатке возбудили уголовное дело против местного жителя за то, что он продал наркоконтролю порошок жаропонижающего "Парацетамола" вместо наркотиков. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Камчатскому краю.

В отношении 22-летнего жителя города Вилючинска возбуждено по ч. 1 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Ему грозит до двух лет лишения свободы.

По данным следствия, в декабре прошлого года

подозреваемый вместо наркотика продал жителю города Вилючинска, действовавшему по поручению УФСКН России по Камчатскому краю в рамках "оперативного эксперимента", порошкообразное средство, которым оказался "Парацетамол".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Полученными от продажи порошкообразного вещества денежными средствами в сумме 3 тысяч рублей, принадлежащими УФСКН, подозреваемый распорядился по своему усмотрению", — отмечается в сообщении.

Отметим, 19 февраля УФСКН предъявило новое обвинение заведующей химико-аналитической лабораторией Пензенского НИИ сельского хозяйства Ольге Зелениной по так называемому "маковому делу". Ее подозревают в пособничестве предпринимателю Сергею Шилову, которого обвинили в попытке ввоза 42 тонн неочищенного кондитерского мака. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-03-2024 (21:17)

Главреда ивановского издания арестовали на 10 суток после работы на месте крушения в марте Ил-76

  • 18-03-2024 (19:42)

Число погибших при ударе по селу Никольское Белгородской области возросло до четырех