Пикет в защиту парка "Дубки". Фото: galiamina.ru
  • 18-03-2016 (14:59)

На защитников парка "Дубки", в основном пожилых женщин, снова напала охрана стройки

update: 18-03-2016 (16:30)

На москвичей, выступающих против застройки участка возле парка "Дубки" на севере столицы, 18 марта вновь напали сотрудники ЧОП. Одной из женщин вызвали скорую, написала в Facebook общественный деятель Юлия Галямина.

Как рассказала активистка, с утра к стройплощадке в парке подъехал микроавтобус со стройматериалами. Жители перегородили ворота, но строители под охраной ЧОП разобрали кусок забора и стали передавать мешки и коробки через дыру в ограждении. На место прибыл участковый, и пока жители разбирались с ним, к чоповцам прибыло подкрепление в виде десятка здоровых мужчин в камуфляже.

"Они начали толкать и оттеснять жителей от въезда на стройку, заламывать руки, кидать их на землю. Силы были явно неравны. Среди дежуривших у парка большинство составляли женщины, в том числе пожилые.

Всего около 10 человек. Чоповцев было вдвое больше", — написала Галямина. По ее словам, одной из местных жительниц охранники серьезно повредили руку, и ей пришлось вызвать скорую. 

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Все это время полицейские стояли в стороне и молча наблюдали за происходящим.

Как только охранники раскидали жителей и машина въехала на стройку, стражи порядка уехали", — добавила активистка.

Отметим, это не первый случай нападения охранников на местных жителей. Подобное нападение произошло 9 марта. 

Напомним, 29 февраля в Тимирязевском районе защитники парка "Дубки" собирали подписи против строительства высотного дома на границах с дубравой. Прохожие подписывались, высказывая возмущение решениям властей. На сегодняшний день под обращением подписались около 2000 человек. По мнению местных жителей, строительство здания нанесет непоправимый вред экосистеме парка, поэтому они выступают против строительства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter