Допинг-контроль. Фото: wrestling.com.ua
  • 18-03-2016 (15:32)

У еще трех российских спортсменов подтвердилось употребление мельдония

update: 18-03-2016 (16:38)

Проба Б трех российских спортсменов подтвердила использование ими запрещенного препарата мельдоний. Речь идет о конькобежце Павле Кулижникове и шорт-трекистах Семене Елистратове и Екатерине Константиновой, сообщается на сайте Международного союза конькобежцев.

Как сказано в сообщении, пробу Б вскрыли 10 марта в лаборатории Кельна. Ее запросили заинтересованные лица после того, как

в начале марта в допинг-пробах спортсменов нашли следы запрещенного препарата мельдоний. 

Кулижникову может грозить пожизненная дисквалификация, поскольку он повторно сдал положительную пробу — в 2012 году его дисквалифицировали на два года за употребление метилгексанамина.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее, 17 марта, стало известно, что четырехкратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова сдала положительный допинг-тест. В ее допинг-пробе обнаружили мельдоний.

Напомним, мельдоний оказался в списке запрещенных WADA веществ 1 января 2016 года. На данный момент обнародованы имена 12 спортсменов, которые не прошли пробы на допинг. В их числе оказалось восемь россиян: теннисистка Мария Шарапова, фигуристка Екатерина Боброва, конькобежец Павел Кулижников, биатлонист Эдуард Латыпов, велогонщик Эдуард Ворганов, шорт-трекисты Семен Елистратов и Екатерина Константинова, а также волейболист Александр Маркин.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы