Взрыв Кремля. Фото: shpion-films.ru
  • 18-03-2016 (16:45)

США предупредили своих граждан о террористической угрозе в Москве

update: 18-03-2016 (16:58)

Посольство США в Москве предупредило американских граждан о террористической угрозе в России и особенно в столице, передает 18 марта РИА "Новости" со ссылкой на заявление пресс-секретаря дипмиссии Уильяма Стивенса.

"Наши посольства по всему миру на регулярной основе делятся информацией с американскими гражданами, касающейся безопасности", — рассказал Стивенс.

По его словам, "сегодня (18 марта) посольство США в Москве выпустило уведомление о безопасности в связи с необходимостью напомнить о недавнем обновленном

предупреждении Госдепартамента США, касающемся террористической опасности в Европе, в том числе и России".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В документе посольство советует американским гражданам оставаться "бдительными, так как риски, связанные с терроризмом в России, все еще очень высоки".

"Достоверные источники указывают, что террористы активно готовят атаки в Европе, и эта подготовка также может затрагивать цели в России, особенно в Москве", — подчеркивается в тексте уведомления.

В памятке также отметили, что вероятность совершения терактов в таких общественных местах, как рестораны, туристические достопримечательности и транспорт, выше, чем в иных.

Напомним, 6 марта террористическая группировка "Исламское государство" опубликовала на поддерживаемых экстремистами ресурсах видео, в котором угрожает провести новые теракты в России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный