Редактор "Региональные вести — Подмосковье" Вячеслав Егоров. Фото: facebook.com
  • 18-03-2016 (17:43)

ФСБшники заявились с обыском к редактору газеты "Региональные вести — Подмосковье"

update: 18-03-2016 (18:01)

У главного редактора газеты "Региональные вести — Подмосковье" Вячеслава Егорова сотрудники ФСБ в ходе обыска изъяли ноутбук и планшет. Об этом он рассказал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Давненько ко мне в гости не заходили с обыском офицеры ФСБ. Да что там — вообще не заходили (сам ходил, когда вызывали), а сегодня пришли, так что соскучиться не успел", — рассказал Егоров.

По его словам, с обыском к нему заявились офицеры ФСБ и МВД в компании свидетелей. Он заявил, что все прошло "без перегибов, всё культурно, спокойно". Егоров сам отдал "орудия преступления".

"Потом протоколы долго писали, потом съездили в управление КГБ, где я подтвердил, что аккаунт мой. По 51-й объяснений давать не стал. Всё. Отвезли домой", — написал журналист.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он добавил, что в постановлении на обыск обоснованием стояли ОРМ по статье 280.1  "Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации", но правоохранители пояснили, что рассматривается еще и ст. 319 "Оскорбление представителя власти" по отношению к президенту и председателю правительства.

"Я даже не сразу понял, о ком они, какой там еще председатель", — заметил Егоров.

Он добавил, что в настоящее время происходит проверка, но уже есть исследования специалистов, исследовавших его посты и нашедших в них "некую крамолу". Егоров пояснил, что уголовное дело еще не заведено.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники