Террористическая атака на Брюссель, 22.3.16. Фото: expert.ru
  • 23-03-2016 (09:28)

В Германии арестованы трое подозреваемых в причастности к терактам в Брюсселе

update: 23-03-2016 (12:40)

Полиция Германии арестовала трех человек по подозрению в причастности к совершению терактов в столице Бельгии, передает Reuters со ссылкой на представителя немецкой полиции.

По данным агентства,

подозреваемые — выходцы из Косово — ехали на машине с бельгийскими номерами и были задержаны рядом с австрийской границей.

В полиции отметили, что их задержали еще до того, как произошли взрывы в Брюсселе, из-за полученной оперативной информации.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Следственные действия были начаты после получения информации по подозрению в планировании серьезных преступлений против государства",

— пояснили в немецкой полиции. Представитель полиции отметил, что пока нет явных свидетельств, что задержанные причастны к терактам, но этого нельзя исключить.

Как сообщает TagesSpiel, накануне теракта в Брюсселе спецслужбы Германии получили оперативную информацию о готовящихся атаках со стороны боевиков террористической организации "Исламское государство". 

После терактов в Брюсселе, передает Reuters, прокуратура Бельгии сообщила, что два человека устроили теракт в аэропорту Брюсселя и погибли, а

еще один подозреваемый в настоящее время находится в розыске.

В качестве иллюстрации прикладывается снимок мужчины в белой кофте и черном головном уборе, который вез тележку с вещами по аэропорту.

Напомним, 22 марта в столице Бельгии Брюсселе произошла серия мощных взрывов: в аэропорту и в метро. Ответственность за теракты в Брюсселе взяла на себя террористическая организация "Исламское государство" (организация запрещена в России).

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей