Диплом. Фото: fedpress.ru
  • 23-03-2016 (11:36)

В Якутии отстранен министр за незаконное получение двух дипломов об образовании

update: 23-03-2016 (15:05)

В Якутии министра сельского хозяйства Александра Артемьева освободили от занимаемой должности из-за того, что имеющиеся у него дипломы об образовании были выданы в нарушение законодательства. Об этом сообщается на сайте прокуратуры республики.

Как выяснила прокуратура, Артемьев в нарушение законодательства об образовании был зачислен на 4-й курс заочного отделения экономического факультета Якутской Государственной сельскохозяйственной академии по специальности "бухучет и аудит" переводом из Иркутской государственной сельскохозяйственной академии.

Студентом Иркутской академии он не был с 1994 года и не имел права на восстановление для обучения.

В период его обучения в Якутской сельскохозяйственной академии изданы незаконные приказы о его зачислении на 4 курс и переводе сразу на 6 курс факультета "Экономика и бухгалтерский учет", а также зачислении на агро-технологический факультет по специальности "агрономия" сразу на 5 курс и допуске к сдаче дипломной работы.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В итоге за полтора года обучения он получил в 2001 году 2 диплома о высшем образовании. 

В связи с этим, сообщает прокуратура, назначение Артемьева в 2014 году министром сельского хозяйства и продовольственной политики Якутии незаконно из-за его не соответствия квалификационным требованиям.

Напомним, ранее результаты исследования сообщества экспертов "Диссернет" показали, что почти половина депутатов Госдумы России, у которых есть ученая степень, занимались плагиатом: при написании диссертаций они заимствовали текст из чужих работ. Также "Диссернет" просит лишить ученой степени министра связи и массовых коммуникаций Николая Никифорова. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (07:39)

В четырех регионах Украины ночью действовал режим ракетной опасности