Олег Навальный. Фото: novayagazeta.ru
  • 23-03-2016 (15:31)

Олега Навального в четвертый раз поместили в ШИЗО

update: 23-03-2016 (16:16)

Брата оппозиционного политика Алексея Навального Олега, осужденного по делу "Ив Роше", вновь поместили в штрафной изолятор. Об этом Алексей Навальный написал в своем блоге. 

По данным политика, это уже четвертый раз, когда его брата переводят в ШИЗО. Также он рассказал, что из письма Олега следует, что недавно ему объявили очередное взыскание. Инспектор колонии написал на него рапорт, что тот проснулся не в 5:00, а в 5:16.

"Смысл, как он написал, видимо, в том, чтобы иметь формальный повод продлить эти самые строгие условия. Они должны были закончиться в октябре 2016-го, а теперь в марте 2017-го", 

— пояснил Навальный. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он отметил, что скоро у Олега наступит срок, когда формально можно подавать на УДО. Возможно, предполагает политик, с этим связано вынесение новых взысканий. 

Напомним, что в ШИЗО Олега Навального отправляют уже в четвертый раз. Так, в августе он отсидел в ШИЗО 12 суток якобы за "систематическое нарушение установленного порядка отбывания наказания". Поводом для такой меры во ФСИН назвали то, что Навальный заснул в неположенное время. Затем, 19 октября, брата оппозиционера вновь поместили в штрафной изолятор за "злостное нарушение — хранение и использование запрещенных предметов". Позже, в ноябре 2015 года, он снова получил 15 суток штрафного изолятора якобы за "отказ от работы". Олег Навальный находится в колонии в Орловской области. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации

  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь