Алексей Навальный в суде 13.05.2015. Фото: Каспаров.Ru
  • 25-03-2016 (10:57)

В Новосибирске Алексея Навального закидали пирожными

update: 25-03-2016 (12:28)

В Новосибирске политика Алексея Навального на выходе из Центрального районного суда закидали пирожными. Об этом рассказал сам Навальный на своей странице в социальной сети Facebook.

"Вышли из суда и прямо на его ступенях два клоуна залепили в меня пирожными и убежали. Мысль, что снова придется два часа отмывать куртку, настолько взбесила, что я даже побежал за одним", — написал Навальный.

Он добавил, что догнать напавших он не смог.

Оппозиционер напомнил, что в Новосибирск он приехал для дачи показаний по "микрофонному делу". В отношении соратника Навального Леонида Волкова возбуждено уголовное дело о воспрепятствовании деятельности журналиста. По версии Следственного комитета, в июле в Новосибирске он "воспрепятствовал проведению видеосъемки журналистами телеканала Lifenews, принуждал журналиста к отказу от распространения информации".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Тогда какие-то платные единороссовские клоуны кидались в меня яйцами, вместе с клоунами был корреспондент Лайфньюз, тыкавший всем камерой в лицо.

Волков придержал его, за это ему сейчас светит до 6 лет за "воспрепятствование журналистской деятельности", — пояснил глава ФБК.

На суде Навальный рассказывал, что всюду, куда он приезжает, его преследуют "платные единороссовские клоуны с "Лайфньюзом" и кидают чем-то". Политик отметил, что судья с прокурором его перебивали и говорили, что к делу это отношения не имеет.

Ранее в Москве возле входа в здание, где находится офис Фонда борьбы с коррупцией, в Навального несколько человек бросили два торта.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"