Дмитрий Рогозин. Фото: gosrf.ru
  • 25-03-2016 (14:50)

Transparency International: Семья Рогозина может владеть квартирой за 500 млн рублей

update: 25-03-2016 (15:01)

Семья вице-премьера Дмитрия Рогозина, предположительно, владеет квартирой стоимостью не менее 500 миллионов рублей, сообщается в докладе Transparency International, опубликованном 25 марта.

По данным декларации, с 2013 года Дмитрий Рогозин и его супруга владеют равными долями квартиры площадью 346 квадратных метров — 2/5 от общей площади. В декларации о доходах их сына Алексея Рогозина прописан пункт об аналогичной квартире с такой же площадью: Алексей и его несовершеннолетние дети Федор и Мария владеют остальными 3/5 долями квартиры.

Согласно реестру Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, в Москве имеется только одна квартира именно такой площади, которой владеют пять физических лиц. Как указывается в докладе, в этой квартире десять комнат, она находится на улице Староволынской.

Заметим, что в документе не прописаны имена владельцев, хотя выписка из реестра всегда содержит эту информацию.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как отмечает Transparency International,

квартира в этом районе стоит не меньше 500 миллионов рублей. При этом доход семьи Рогозиных с 2011 по 2014 год составил около 48,4 миллиона рублей.

Кроме того, Transparency International планирует обратиться в Росреестр по факту исчезновения информации о владельцах квартиры на Староволынской из единого реестра. Также организация попросит Генпрокуратуру провести проверку.

Ранее стало известно, что сын вице-премьера Дмитрия Рогозина, курирующего "оборонку", Алексей Рогозин станет заместителем директора департамента имущества Минобороны, прославленного мошенничеством бывшего руководства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией