Дмитрий Песков Фото: samtatnews.ru/
  • 26-03-2016 (17:17)

Песков: Путин пока не принимал наших решений "по делу Савченко"

update: 26-03-2016 (17:14)

Президент России Владимир Путин пока не принимал наших решений "по делу Савченко". Об этом  заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, сообщает 26 марта Интерфакс.

"По Савченко ситуация для нас предельно простая и предельно понятная: Савченко является осужденной, а далее все происходит в соответствие с законом Российской Федерации. Она будет отбывать срок.

Иные решения могут приниматься только главой государства.

Пока таких решений нет", — сказал он в интервью программе "Право знать!" телеканала ТВЦ.

по теме
По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

Песков также сообщил, что тема Савченко не ставилась во главу угла, но поднималась в ходе визитов в Москву министра иностранных дел Германии и госсекретаря США.

"Керри не приехал для того, чтобы давить на (президента РФ Владимира) Путина по поводу Савченко. Ставить тему Савченко во главу угла таких переговоров вряд ли можно. Действительно, и бывший накануне министр иностранных дел Германии (Франк-Вальтер) Штайнмайер, и госсекретарь (Джон) Керри эту тему затрагивали", — сказал он.

По словам Пескова, "в Киеве близкая к истерике экзальтация происходит".

"Я бы отнес это к издержкам такой общей русофобской истерики, которая имеет место, причем это проявление никоем образом не способствует, а делает намного более затруднительным решение этой проблемы, — сказал он. — В таком шуме такие темы не обсуждаются и никак не решаются. Мы глубоко сожалеем, что такая истерика есть.

Это делает решение этой проблемы гораздо более сложным процессом, в тишине такие дела решаются гораздо легче".

Ранее лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что уже существует договоренность о передаче Украине осужденной в России летчицы Надежды Савченко.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли