Министр спорта Виталий Мутко. Фото: obzor.press
  • 27-03-2016 (15:02)

Мутко пригрозил уголовной ответственностью за "сливы" в СМИ данных о допинг-пробах

update: 27-03-2016 (14:58)

Министр спорта Виталий Мутко пообещал ввести административную и уголовную ответственность за передачу в СМИ сведений о применении допинга спортсменами, передает "Интерфакс".

"У нас федерации сразу "сливают" информацию в СМИ. Это запрещено. Мы это сейчас административно и уголовно запретим",

- заявил Мутко.

По его словам, речь идет о запрете сообщать результаты пробы А.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Вскрывают пробу "A" - шум, гам, информационный повод. Вскрывают пробу "B" - отрицательный результат, но все уже забыли, что он оправдан", - сказал Мутко.

Ранее в нижнюю палату российского парламента поступил законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за прием спортсменами допинга.

Напомним, в марте стало известно, что российские спортсмены из более чем 10 видов спорта за первые два месяца 2016 года сдали 40 положительных допинг-проб на запрещенное вещество мельдоний. В их числе оказалось восемь россиян: теннисистка Мария Шарапова, четырехкратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова, легкоатлетка Надежда Котлярова, фигуристка Екатерина Боброва, конькобежец Павел Кулижников, биатлонист Эдуард Латыпов, велогонщик Эдуард Ворганов, шорт-трекисты Семен Елистратов и Екатерина Константинова, а также волейболист Александр Маркин.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией