Радиоэлектронные военные технологии. Фото: newsland.com
  • 28-03-2016 (12:39)

В центре и на западе России приведены в высшую боевую готовность войска связи

update: 28-03-2016 (13:33)

Свыше 3 тысяч военных связистов подняты по учебной тревоге в западных и центральных регионах России и приведены в состояние высшей боевой готовности, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ЗВО.

Речь идет о Ленинградской, Нижегородской, Московской, Тверской, Воронежской, Курской и Калининградской областях.

Военным предстоит в ходе многокилометровых маршей противостоять налетам авиации условного противника, обстрелу из артиллерийских орудий со стороны Сухопутных войск "неприятеля", а также действовать в условиях применения им оружия массового поражения.

После окончания маршей военные развернут на полигонах более 50 полевых узлов и отдельных станций связи

По теме
по теме
По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

и объединят их со стационарными узлами связи соединений и частей Сухопутных войск ЗВО, Балтийского флота и командования ВКС и ПВО.

В ходе учений также проверят устойчивость системы связи при радиоэлектронном воздействии, нарушении функционирования компьютерных сетей посредством вирусных атак и вредоносных программ. Кроме того, будут отработаны вопросы противодействия диверсионно-разведывательным группам условного противника, говорится в сообщении. Учения продлятся в течение недели.

Напомним, ранее, 16 марта, в Восточном военном округе началась проверка боеготовности ряда соединений и воинских частей. В начале марта по указанию президента комплексная внезапная проверка боевой готовности войск прошла в Южном военном округе, в том числе в аннексированном Крыму.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter