Интересное письмо. На Донбассе начинают ставить правильные вопросы, но пока не дают на них правильные ответы. В терминах построения в Донецке справедливого, сытого социального государства задача не решается.

Достаточно взглянуть на "справедливые" и "сытые" Абхазию, Южную Осетию и Приднестровье. На всех этих территориях российская армия "защитила" население от "хунты" и "фашистов". В результате были созданы бандитские анклавы, спасение от которых население ищет у бывшей "хунты".

В Донецке и Луганске будет построено два новых "приднестровья". Ничего другого Кремль в своей истории не создавал. Всякий раз, заявляя о справедливом социальном государстве получались КНДР, Куба, Никарагуа, Кампучия, Афганистан, Сирия, Ангола, Эфиопия, Мозамбик, Лаос.

Во всех этих странах Кремль "защищал" местное население от "фашистов". Во всех к власти были приведены марионеточные режимы. Во всех целью были объявлены принципы социальной справедливости. Во всех результатом стали бедность и хаос. Назовите хоть одну причину, по которой на оккупированном Донбассе будет иначе.

 

Не слепая и не глухая

В редакцию "Русского Репортера" пришло письмо от журналистки, работающей на одном из телеканалов Донецкой Народной Республики

В нем она под псевдонимом, используемым ей впервые, обратилась к руководству Республики. Она пояснила: опубликовать подобное обращение в местных СМИ ей бы не удалось – не прошло бы в печать, а имя изменено из соображений безопасности. Редакция "РР" публикует это письмо, считая, что таким образом способствует диалогу между  простыми жителями и ответственными лицами Республики, и веря, что подобные обращения приносят значительно больше пользы, чем вреда.

Юрий Христензен

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены