МВД, Фото: sdelanounas.ru
  • 29-03-2016 (12:29)

"Роснефть" хочет единолично продавать топливо МВД, вытеснив независимых поставщиков

update: 29-03-2016 (13:26)

"Роснефть" может получить статус единственного продавца топлива для МВД. Соответствующий проект распоряжения готовят в правительстве, передает "Коммерсант".

По словам источника издания в отрасли, проект документа уже согласовывается с ведомствами, но против выступает Федеральная антимонопольная служба (ФАС).

Также независимые поставщики опасаются лишиться рынка.

Совет по товарным рынкам, который объединяет независимых участников топливного рынка, сообщил премьеру Дмитрию Медведеву о своей обеспокоенности намерением "Роснефти".

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Поставщики считают, что наделение госкомпании полномочиями единственного поставщика "приведет к негативным последствиям" и "подорвет интересы производителей нефтепродуктов и независимых участников рынка". Также, по их мнению,

"Роснефть" не сможет эффективно обеспечить потребности всех территориальных органов МВД в топливе, что заставит госкомпанию закупать топливо у других поставщиков и в итоге завышать цены.

В качестве примера поставщики указывают на то, что "Роснефть" уже имеет статус единственного поставщика топлива для МЧС и Следственного комитета РФ. В итоге, говорится в письме, стоимость бензина для нужд ведомств стала примерно на 10 рублей выше рыночных цен.

По данным издания, в ФАС пообещали устроить поверку по фактам, изложенным в письме независимых поставщиков.

Отметим, ранее стало известно, что Минэнерго поддержало предложение засекречивать госзакупки компаний "Роснефти" и "Газпрома". Ведомство предложило еще и расширить перечень тех данных, которые можно не публиковать на портале госзакупок.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России