Задержание на митинге. Фото: rbc.ru
  • 30-03-2016 (15:59)

МВД потратит на слежку за митингами 65 млн рублей

update: 30-03-2016 (16:51)

Министерство внутренних дел разместило на портале госзакупок тендер на поставку оборудования для наблюдения за митингами, передает 30 марта РБК.

Как сообщается, сумма шести "аппаратно-программных мобильных комплексов для передачи видеопотока высокой четкости, фотоматериалов и данных в реальном времени из мест проведения массовых мероприятий"

составила почти 65 млн рублей.

В документе указано, что технику до 1 июня 2016 года должны получить Главное управление по противодействию экстремизму МВД, а также Центры по противодействию экстремизму Воронежской и Белгородской областей.

Смотрите также
НОВОСТИ

А в июле аппаратуру получат Центры по противодействию экстремизму по Северо-Кавказскому федеральному округу, Дагестану и по Свердловской области.

Собеседник агентства в правоохранительных органах рассказал, что МВД сейчас использует специальное оборудование для наблюдения за массовыми акциями, однако теперь ведомство закупает более совершенную аппаратуру.

Ранее сообщалось, что на приобретение для ГУ МВД Санкт-Петербурга оборудования для охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности во время митингов, шествий, демонстраций и иных публичных мероприятий, а также спортивных, зрелищных и иных массовых мероприятий планируется потратить 36 млн 633 тысячи рублей (вместо планировавшихся ранее 6 млн 234 тысяч рублей).

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией