Дальнобойщики. Фото: szona.org
  • 30-03-2016 (15:58)

В центре Москвы пройдет акция дальнобойщиков против системы "Платон"

update: 30-03-2016 (16:53)

В центре Москвы дальнобойщики 3 апреля проведут акцию против системы "Платон". Согласованная с властями акция пройдет на площади у Яузских ворот, сообщает РБК со ссылкой на пресс-секретаря протестного лагеря дальнобойщиков в Химках Таисию Никитенко.

Власти согласовали акцию лишь на 300 человек, хотя организатор акции, петербургский дальнобойщик Юрий Бубнов подавал в мэрию заявку на 3 тысячи участников.

Дальнобойщиком придется добираться на акцию "своим ходом", так как в центр города фуры проехать не могут. Бубнов полагает, что в акции примут участие около 200 водителей из разных регионов.

На акцию приглашены представители оппозиции. Как рассказал Бубнов, свое участие подтвердили Наталья Пелевина из ПАРНАСа, Николай Ляскин и Иван Жданов из "Партии прогресса", представители партии "Демократический выбор", члены "Яблока" Лев Шлосберг и Сергей Митрохин.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в России в ноябре 2015 года была введена плата за проезд большегрузных автомобилей по федеральным трассам, взимающаяся через систему "Платон". Введение подобной платы и работа системы вызвали недовольство, а следом и массовые акции и протесты водителей. На фоне возмущения дальнобойщиков власти в несколько раз снизили штрафы за неоплату проезда большегрузов, а также отложили на неопределенный срок повышение тарифов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города