Боевая техника в Донбассе. Фото: ЕРА
  • 31-03-2016 (11:57)

Порошенко: На войне в Донбассе погибли более 10 тысяч человек

update: 31-03-2016 (13:29)

За время войны в Донбассе погибли более 10 тысяч человек, более 2,7 тысячи из них — военнослужащие, что превышает потери США в Афганистане за последние 15 лет. Об этом 31 марта заявил президент Украины Петр Порошенко во время выступления на форуме "Борьба за свободу, что продолжается" в Вашингтоне, передает УНИАН. 

"Со времени моего последнего визита в США Украина фактически остановила наступление России", — заявил он, добавив, что Украина за это "заплатила впечатляющую цену" — около 10 тысяч человек погибли, более 2,7 тысячи из них — это украинские военнослужащие.

"Около 10 тысяч человек погибли, более 2,7 тысячи из них — это украинские военнослужащие, которые погибли от огня объединенных российско-террористических сил. Это число превышает военные потери США в Афганистане за последние 15 лет",

— заявил Порошенко.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее газета Bild, ссылаясь на имеющиеся в распоряжении редакции документы, сообщила, что самопровозглашенными республиками в Донбассе (ДНР и ЛНР) управляет группа из пяти российских ведомств во главе с заместителем председателя правительства России Дмитрием Козаком. Петр Порошенко в марте также заявил, что Украина мирно вернет под свой контроль занятые незаконными вооруженными формированиями отдельные районы Донецкой и Луганской областей в течение года. 

Отметим, в марте ОНН привела данные, что с начала войны в Донбассе жертвами боевых действий стали более 9 тысяч человек. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области