Демушкин. Фото: photo.sibnet.ru
  • 31-03-2016 (18:07)

СК завершил расследование в отношении националиста Демушкина

update: 31-03-2016 (18:25)

Следственный комитет РФ завершил расследование в отношении националиста Дмитрия Демушкина, обвиняемого в размещении в Интернете экстремистских материалов. Об этом 31 марта сообщает ТАСС со ссылкой на помощника руководителя ГСУ СК по Москве Юлию Иванову.

"Главным следственным управлением СК по Москве завершено расследование по уголовному делу в отношении Дмитрия Демушкина.

Он обвиняется в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282 УК РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства")", — сообщила Иванова.

По версии следствия, с 2011 по 2013 год Демушкин разместил на своей странице в одной из социальных сетей, открытой для свободного просмотра пользователям,

По теме
НОВОСТИ

ряд статей экстремистского содержания с целью разжигания ненависти и вражды к определенной группе лиц.

Ранее Демушкин являлся лидером запрещенных на территории РФ экстремистских сообществ, таких как "Славянский союз (СС)" и этнополитическая организация "Русские".

"В рамках уголовного дела были проведены психолого-лингвистическая, компьютерно-техническая экспертизы,

а также допрошен ряд лиц, изобличающих Демушкина в инкриминируемых эпизодах преступной деятельности", — отметила Иванова.

В настоящее время обвиняемый и его защитник ознакомились с материалами уголовного дела, оно направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы