Донорство. Фото: fotomini.ru
  • 01-04-2016 (10:11)

Регионы-"попрошайки" планируется поключить к шефам

update: 01-04-2016 (12:12)

В правительстве России прорабатывается предложение по созданию общих бюджетов нескольких регионов: в объединении будет участвовать регион-донор с профицитным бюджетом и несколько регионов с дефицитом бюджета, сообщил Каспаров.Ru источник в Министерстве финансов РФ.

Отметим, что в России осталось около десяти регионов (из 85), где по результатам 2015 года доходы бюджета превысили его запланированную величину. К примеру, в Москве профицит бюджета составил 144 млрд рублей.

Одновременно есть субъекты, где основным источником доходов являются поступления из Москвы.

К примеру, Чеченская Республика, где собственные доходы бюджета составляют около 30%. Также есть регионы, которые не могут наполнить свои бюджеты в соответствии с планами и вынуждены постоянно брать кредиты в коммерческих банках. К примеру, государственный долг Республики Мордовии превышает ее собственные доходы за год.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

К регионам-донорам, таким как Москва, Санкт-Петербург, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, Татарстан, Сахалинская и Тюменская области и другим,

могут подключить по пять-шесть регионов и утвердить им общий бюджет по социальным статьям, расходы по которым будет контролировать казначейство.

В случае возникновения дефицита по статье, к примеру, "Образование", он будет покрываться за счет профицита региона-донора. Новую систему бюджета планируют "откатать" в 2017 году, и если он окажется работоспособным, то применить и в последующие годы.

1 апреля 2016 года

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских