Шуточная карта России. Фото: hiki.gorod.tomsk.ru.
  • 01-04-2016 (15:51)

В регионах России проверят школьников и студентов на уровень сепаратизма

update: 04-04-2016 (03:37)

Управление по противодействию экстремизму Министерства внутренних дел Российской Федерации совместно с региональными отделениями ФСБ проверит уровень сепаратизма у школьников и студентов, сообщают 1 апреля СМИ.

Как отмечается, суть данных опросов выявить уровень сепаратистских настроений у граждан разных регионов РФ. В исследовании включены такие вопросы, как: "Задумывались ли Вы об отделении вашего региона?"; "В первую очередь, Вы житель России или удмурт/уралец/вятич/татарин/сибиряк/коми-пермяк и др.".

"Учитывая, активную антироссийскую пропаганду в западных СМИ и растущее число протестных акций и популярность групп в социальных сетях соответствующей тематики было решено провести такое исследование", — рассказал источник в одном из ВУЗов, где запланировано проведение опроса.  

Исследование будет проводиться в принудительном порядке в школах, а также средне-специальных и высших учебных заведениях. 

по теме
НОВОСТИ

Интересно, что результаты теста собираются оценивать по пятибальной шкале.

Старшеклассники, получившие результат 4-го и 5-го уровней, будут поставлены региональным ФСБ на особый контроль.

Это также будет учитываться при поступлении в ВУЗы и Сузы. А студенты с таким результатам будут направленины на собеседование. И в случае его провала их отчислят из университетов. Кроме того, все респонденты по окончании исследования получат карточку с соответствующим результатом.

В центре "Э" рекомендуют предъявлять ее по первому требованию сотрудников центра или представителей ФСБ.

Ранее был опубликован доклад Института развития избирательной системы РФ. Как отмечалось в докладе, в России сложился "новый красный пояс" — это группа регионов, где сильны оппозиционные настроения и реальное число сторонников "Единой России" не превышает 25%. Таких субъектов в России 25, в них проживает более половины избирателей страны.

1 апреля 2016 года

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией