Митинг дальнобойщиков. Фото: Александр Воронин, Каспаров.Ru
  • 04-04-2016 (10:06)

Дальнобойщики на митинге в центре Москвы потребовали отставки Путина

update: 04-04-2016 (12:12)

В центре Москвы на площади Яузские Ворота 3 апреля прошел митинг дальнобойщиков против системы "Платон". Водители потребовали отставки президента РФ Владимира Путина и правительства, передает РБК.

Акция была согласована с властями. По подсчетам организатора митинга, петербургского дальнобойщика Юрия Бубнова, на митинг пришли около 250 человек: дальнобойщики из Петербурга, Тульской, Вологодской, Ульяновской, Челябинской, Ивановской, Рязанской и Костромской областей, а также из Карелии, Мордовии и Удмуртии.

Они пришли с плакатами "Платон на свалку, правительство — в отставку", "Все лучшее — детям… Ротенбергов", "Платон, уходи", "Хватит кормить Ротенбергов".

Отмечается, что в толпе были флаги партии "Яблоко", незарегистрированной "Партии прогресса" Алексея Навального, движения "Солидарность", Межрегионального профсоюза водителей-профессионалов.

По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Выступающие дальнобойщики заявили, что

власти России игнорируют требования протестующих водителей отменить новый сбор, поэтому президенту и правительству следует уйти в отставку.

Также, как передает издание, на митинге выступил юрист Фонда борьбы с коррупцией Навального Иван Жданов, руководитель московского отделения "Партии прогресса" Николай Ляскин, депутат Госдумы от КПРФ Владимир Родин, а также член ПАРНАСа Наталья Пелевина.

Один из дальнобойщиков из Вологды Сергей Городишенин призвал власти прекратить уголовное преследование депутата Курской областной думы Ольги Ли,

в отношении которой возбуждено два уголовных дела после ее видеообращения к президенту с критикой в его адрес.

Как ранее сообщал Каспаров.Ru, власти согласовали акцию лишь на 300 человек, хотя организатор акции, петербургский дальнобойщик Юрий Бубнов, подавал в мэрию заявку на 3 тысячи участников.

Напомним, в России в ноябре 2015 года была введена плата за проезд большегрузных автомобилей по федеральным трассам, взимающаяся через систему "Платон". Введение подобной платы и работа системы вызвали недовольство, а следом и массовые акции и протесты водителей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода