Ким Чен Ын и ракеты. Фото: moscow-post.com
  • 04-04-2016 (12:59)

КНДР пригрозила США ядерной катастрофой

update: 04-04-2016 (13:39)

Северная Корея угрожает США ядерной катастрофой в случае новой демонстрации силы. КНДР считает международные санкции, наложенные на страну, "анахроническими и суицидальными", передает Yonhap со ссылкой на представителя Национальной комиссии по обороне КНДР.

В сообщении говорится, что США грозит "самое серьезное наказание" в случае, если Вашингтон продолжит оскорблять руководство КНДР и покушаться на суверенитет Северной Кореи.

"Чем больше США демонстрируют силу против нас, тем быстрее они столкнутся с ядерной катастрофой и самоуничтожением",

— сказал представитель Национальной комиссии по обороне КНДР.

по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, он призвал США предпринять усилия по обеспечению мира на Корейском полуострове, заявив, что стремление к стабильности и переговоры, а не односторонние санкции и военное давление смогут разрешить повышение напряженности.

Напомним, 10 марта сообщалось, что Северная Корея запустила две баллистические ракеты в сторону Японского моря. В начале марта лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил о готовности применить ядерное оружие "в любой момент". Ранее Северная Корея заявила об успешном запуске ракеты со спутником для наблюдения за Землей Kwangmyongsong-4, в ответ на это 2 марта Совбез ООН принял "самый жесткий за 20 лет" пакет санкций против КНДР. Также сообщалось, что в связи с заявлением КНДР об испытаниях водородной бомбы США могут перебросить к берегу Корейского полуострова атомный авианосец USS Ronald Reagan, который сейчас базируется в Японии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 16-04-2024 (09:09)

В Тбилиси на митинге против закона об "иноагентах" задержали 14 человек

  • 17-01-2017 (20:54)

Deutsche Bank: США могут ослабить санкции против России уже весной 2017 года