Акция протеста против системы "Платон", Дагестан. Фото: navalny.com
  • 04-04-2016 (12:58)

Суд отказал ФБК в признании незаконным соглашения по "Платону"

update: 04-04-2016 (13:35)

Фонд борьбы с коррупцией получил отказ Арбитражного суда Москвы в иске к оператору "Платона" — компании "РТ-Инвест Транспортные системы" (РТИТС), а также к Росавтодору. Об этом написал глава ФБК Алексей Навальный в своем микроблоге в Twitter.

"Арбитражный "суд" отказал в иске ФБК к "Платону". Само соглашение не рассматривали. Все, где Ротенберги, — свято и неподсудно", — сообщил Навальный.

РТИТС является совместным предприятием сына бизнесмена Аркадия Ротенберга и "дочки" "Ростеха" "РТ-Инвест".

Напомним, в суде ФБК пытался обжаловать проведенный без конкурса факт заключения концессионного соглашения между Росавтодором и РТИТС.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В декабре 2015 года Навальный в своем блоге опубликовал концессионное соглашение Росавтодора и оператора платежной системы для большегрузов "Платон" компании "РТ-Инвест транспортные системы". Глава ФБК отмечал, что концессионное соглашение было заключено без конкурса, напрямую нарушая закон "О концессионных соглашениях" и законодательство о защите конкуренции, в соглашении еще предусмотрено условие, согласно которому плата по концессионному соглашению не взимается.

В договоре сторон установлена Плата Концедента (плата государства) в размере 10,6 миллиарда рублей без учета налогов. Навальный подчеркнул, что из соглашения остается непонятным, откуда взялась именно эта сумма, ведь экономического обоснования ее нет. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост