Скорая. Фото: itsnow.ru
  • 05-04-2016 (09:11)

В Приморье возбуждено дело по факту смерти пациента после падения с каталки

update: 05-04-2016 (14:08)

В приморском Уссурийске возбуждено уголовное дело по факту смерти 65-летнего пациента, который 13 октября прошлого года упал с каталки с носилками, говорится в сообщении пресс-службы СУ СК по региону.

По данным следствия, мужчина был доставлен бригадой скорой помощи в приемное отделение больницы по направлению врача. Было принято решение госпитализировать больного в терапевтическое отделение на тележке-каталке со съемными носилками. 

"Однако сотрудники бригады скорой помощи транспортировали его без фиксации ремнями безопасности и боковыми креплениями, как это положено по соответствующей методике.

В результате чего ослабленный больной совершил падение на пол и получил травмы, которые впоследствии стали причиной смерти пациента", — говорится в сообщении СК.

по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 109 УК ("Причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей"), ответственные лица устанавливаются.

Ранее следствие завело уголовное дело на медицинских работников службы скорой помощи в Ярославле, которые подозреваются в том, что опрокинули каталку с пенсионеркой, в результате чего женщина скончалась. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 26-10-2020 (18:50)

В Дагестане пять человек госпитализированы с подозрением на сибирскую язву

  • 26-10-2020 (15:21)

На птицефабрике в Ростовской области обнаружили птичий грипп