Олимпиада в Сочи. Фото: Reuters
  • 05-04-2016 (11:38)

Строителя олимпийских объектов заподозрили в преднамеренном банкротстве

update: 05-04-2016 (12:50)

Фирму ООО "Тоннельдорстрой", строившую дороги к Олимпиаде в Сочи, подозревают в преднамеренном банкротстве, передает 5 апреля Meduza.

Как сообщается, в отношении "Тоннельдорстроя" возбуждено уголовное дело по статье "Преднамеренное банкротство" (ст. 196 УК).

Бывший гендиректор и владелец компании Юрий Мордвинков уже допрошен сотрудниками полиции.

По версии следствия, для запуска процедуры банкротства из компании вывели наиболее ликвидные активы объемом полмиллиарда рублей.

Смотрите также
НОВОСТИ

Деньги выводились за счет необоснованных выплат дивидендов, займов руководству компании, переоформления недвижимости на подконтрольных лиц.

По программе подготовки к Олимпиаде-2014 компания выполняла контракты "Строительство автомобильной дороги от села Эсто-Садок до спортивно-туристического комплекса "Горная карусель" (стоимость 2,3 млрд рублей), "Строительство автомобильной дороги от села Эсто-Садок до комплекса трамплинов" (3,6 млрд рублей) и другие.

Ранее сообщалось, что около трехсот рабочих из Узбекистана, Таджикистана и Турции, задействованных на стройке олимпийских объектов, не были оформлены по требованиям миграционного и трудового законодательства. Корпорация "Олимпстрой", исполнители (ОАО "Омега", ООО "РогСибАл") и заказчики ("Сочитоннельдорстрой", "Штрабаг Россия" и другие) устранились от решения проблем.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим