Путин. Фото: lime.apostrophe.com.ua
  • 05-04-2016 (12:10)

СМИ узнали о намерении Кремля возродить президиум экономического совета

update: 05-04-2016 (13:51)

Власти приняли решение возродить заседания президиума экономического совета при президенте, передает 5 апреля газета "Ведомости" со ссылкой на четырех федеральных чиновников. В последний раз президиум собирался два года назад, напоминает издание.

По данным газеты, участникам президиума предстоит не только обсудить текущую экономическую повестку, но и написать программу экономических реформ под президентские выборы 2018 года.

Источник издания в свою очередь заявил, что в экономической повестке образовался вакуум.

По словам одного из чиновников, свести бюджет и сохранить резервные фонды к президентским выборам 2018 года — это не повестка, и уж тем более непонятно, как жить после этих выборов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Собеседники газеты также отмечают, что президиум будет собираться раз в два месяца. Тематика заседаний — от демографии и макроэкономики до реального сектора, медицины и образования.

Темой первого доклада, по предварительной договоренности, станет ускорение экономического роста и различные источники для этого.

Ранее Центр макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) представил первые результаты оценки уязвимости секторов экономики от курсовых шоков при помощи построения их финансовых балансов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета
  • 11-11-2020 (22:06)

Минтруд сообщил о занижении прожиточного минимума в двух третях регионов

  • 28-10-2020 (15:03)

Кремль пока не видит потребности дополнительно поддерживать бизнес в пандемию