Пытки током. Фото: ru.minghui.org
  • 05-04-2016 (12:49)

На суде евромайдановец рассказал о пытках электрическим током

update: 05-04-2016 (13:46)

После задержания украинца Андрея Коломийца в Кабардино-Балкарской Республике в мае 2015 года его подвергли жестоким пыткам, чтобы выбить признание вины, сообщает Крымская правозащитная группа.

Адвокат Андрея Коломийца отметил в ходатайстве, что в ходе следствия старший оперуполномоченный Центра "Э" ГУ МВД России по СКФО Боровик С.Г. вместе с неизвестными ему сотрудниками правоохранительных органов надели на голову Коломийцу пакет,

присоединили к пальцам рук с помощью больших скрепок провода, подложили под них влажную ткань и пропускали электрический ток.

"Этими пытками они заставили меня признаться в участии в экстремистских украинских организациях в г. Киеве в 2014 г. при покушении на убийство сотрудников милиции батальона "Беркут" МВД Украины по АРК", — сказал в свою очередь Коломиец, подтвердив факт пыток.

По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Потерпевший также добавил, что он обращался ко всем назначенным адвокатам и говорил о своей невиновности, о незаконных действиях сотрудников правоохранительных органов, но тем не менее они все равно убеждали его в необходимости признания вины.

"Признание моей вины было вынужденным и обусловленным отсутствием юридической помощи со стороны предыдущих адвокатов", — заключил он.

Задержали гражданина Украины Андрея Коломийца в доме его гражданской жены 15 мая 2015 года.

Добавим, что следующее заседание по его делу назначено на 8 апреля. Андрею Коломийцу грозит до 20 лет лишения свободы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса

Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах