Наркотики. Фото: tyumen.rfn.ru
  • 06-04-2016 (12:56)

Российского гида в Азии обвинили в контрабанде наркотиков

update: 06-04-2016 (14:31)

Во Владивостоке направлено в суд дело россиянина, работавшего туристическим гидом в странах Юго-Восточной Азии и обвиненного в перевозке нескольких килограммов марихуаны из Лаоса во Вьетнам, сообщается на сайте управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) по Приморскому краю.

Как сказано в пресс-релизе, житель Владивостока привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков еще в 2013 году. Однако после направления уголовного дела в суд, нарушив избранную меру пресечения в виде подписки о невыезде, он выехал в страны Юго-Восточной Азии. Его объявили в международный розыск.

По версии следствия,

в Азии россиянин устроился работать туристическим гидом и попытался перевезти несколько килограммов марихуаны из Лаоса во Вьетнам.

Смотрите также
НОВОСТИ

При перевозке его задержали местные правоохранительные органы и экстрадировали в Россию.

"Впервые в практике органов наркоконтроля края привлечен к ответственности гражданин России, совершивший преступление в сфере незаконного оборота наркотиков на территории иностранного государства",

— приводятся в сообщении слова замначальника краевого УФСКН Сергея Медведко.

За преступление, совершенное в 2013 году, он приговорен к двум годам лишения свободы и находится под стражей. За преступление, совершенное на территории Вьетнама, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Отметим, 5 апреля стало известно, что Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков и Федеральная миграционная служба переданы в подчинение Министерству внутренних дел. Ранее уже появлялась информация о возможной ликвидации Федеральной миграционной службы. Вопрос о ликвидации службы был передан на доработку в Совбез в феврале 2016 года. Главной причиной реформы называлась необходимость экономии бюджетных средств.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (12:21)

Два многоквартирных дома получили повреждения при атаке БПЛА на Воронеж

  • 19-03-2024 (11:18)

В Петербурге вернувшийся с войны в Украине бывший заключенный убил человека в ресторане

  • 07-02-2012 (17:24)

Свердловские наркополицейские предложили за 350 тысяч скрыть преступление